Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Посол в Минске рассказал об улучшении режима содержания задержанных россиян

Дмитрий Мезенцев

Дмитрий Мезенцев. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Режим содержания задержанных под Минском россиян улучшился. Они больше не жалуются на проведение следственных действий. Об этом сообщил российский посол в Белоруссии Дмитрий Мезенцев, его слова приводит РИА Новости.

Отмечается, что 6 и 7 августа сотрудники консульского отдела российского посольства в Минске провели встречи с задержанными.

Дипломат также заявил, что организатором провокации с российскими «бойцами ЧВК Вагнера» стала третья страна. Такие действия в преддверии президентских выборов в Белоруссии направлены на дестабилизацию отношений между Москвой и Минском, считает посол.

29 июля в Белоруссии задержаны 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов, которые состоятся 9 августа. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok