Белый дом перенес выступление Байдена с речью о внешней политике США

Фото: TOM BRENNER / Reuters

Выступление президента США Джо Байдена с речью о внешней политике страны перенесено, оно состоится в четверг, 4 февраля. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Джейн Псаки. Ее слова приводит ТАСС.

Как заявила Псаки, Байден в четверг посетит Госдепартамент, где выступит с речью «относительно восстановления роли Америки в мире».

31 января телеканал NBC со ссылкой на источник в администрации главы государства сообщал, что Байден намерен в понедельник, 1 февраля, выступить с речью о своем видении внешней политики государства, а также подписать ряд указов в области внешней политики.

Ранее администрация Джо Байдена приостановила выполнение ряда сделок по продаже вооружения в другие страны. В Госдепартаменте США пояснили, что «приостановлено выполнение некоторых незавершенных поставок и сделок в сфере обороны». Госдеп объясняет это необходимостью «дать возможность новому руководству провести оценки» таких транзакций, что является обычной процедурой во время начала работы новой администрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше