Число погибших из-за взрывов у кабульского аэропорта выросло до 40 человек

РИА Новости: число погибших при взрывах у аэропорта Кабула выросло до 40 человек

Фото: Shekib Rahmani / AP

Число погибших из-за взрывов у аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле достигло 40 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минздраве Афганистана.

Также агентство рассказало, что в теракте пострадали более 100 человек. Ранее появлялись данные о 13 погибших и 70 раненых. Сообщалось, что среди жертв есть дети.

Издание Politico, со ссылкой на американских военных заявило, что ответственность за теракт лежит на «Исламском государстве» (ИГ, запрещенная в России организация). Всего близ аэропорта имени Карзая прогремело два взрыва: один у стоящего рядом с воротами в здание аббатства, другой — рядом с расположенным неподалеку отелем Baron.

Сообщалось, что среди пострадавших есть мирные афганцы, боевики «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в РФ), а также — граждане США, предположительно, военные. Представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что среди жертв теракта нет граждан Российской Федерации.

О том, что в районе аэропорта произойдет теракт, стало известно 26 августа. Контингент НАТО из неизвестного источника получил информацию о возможном нападении. Позже министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Хеппи заявил, что теракт у аэропорта произойдет в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше