Протестующие на Украине окружили дом Порошенко

Полиция Киевской области: у дома экс-президента Украины Петра Порошенко проходит митинг

Фото: РИА Новости

На Украине у дома бывшего президента страны и лидера партии «Европейская солидарность» (ЕС) Петра Порошенко в селе Козин Обуховского района собрались его противники и сторонники, они не расходятся уже сутки. Об этом сообщила полиция Киевской области в социальной сети Facebook.

По информации ведомства, в селе проходит «мирная акция двух НКО с разными точками зрения на политические события в стране». В сообщении также отмечается, что между участниками акции возник «словесный конфликт, который полиция быстро остановила», также они несколько раз пытались устроить потасовку. На место отправлено 60 полицейских и спецназ.

Митинг начался в полночь в субботу, 9 октября. Как сообщила народный депутат от «Евросолидарности» Ирина Геращенко, протестующие окружили дом экс-президента страны и пытаются прорваться внутрь. Она заявила, что в акции участвуют проплаченные провокаторы, которых набирали в социальных сетях, а также подростки, передает «Укринформ».

Ранее Порошенко облили зеленкой во время марша националистов в центре Киева в день 30-летия независимости Украины. Это сделал 21-летний житель города Козелец Черниговской области Илья Пустовгар. Зеленку он пронес в банке из-под жевательных пластинок. Сам политик обвинил в случившемся офис действующего президента Владимира Зеленского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше