Адвокат сбившей троих детей студентки раскрыл детали приговора

Адвокат Якубов: суд приговорил Башкирову к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении
Начало событий в новости В Москве женщина сбила троих детей на пешеходном переходе

Фото: Пресс-служба Солнцевского суда / РИА Новости

Адвокат Альберт Якубов, представляющий интересы сбившей троих детей на переходе в Москве Валерии Башкировой, прокомментировал вынесенный ей приговор. По его словам, 18-летняя студентка отреагировала на решение суда спокойно, пишут «Известия».

По словам Якубова, девушка тихо и спокойно отреагировала на вынесенное решение, поскольку «рассчитывала на реальный срок, учитывая резонанс дела». Адвокат также раскрыл детали приговора: гражданские иски потерпевших удовлетворили частично. В пользу каждого из них суд взыскал с Башкировой по два миллиона рублей.

«Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. У нас есть десять дней для принятия окончательного решения: будем обжаловать или нет», — заключил Якубов.

Ранее стало известно, что 18-летнюю Валерию Башкирову приговорили к пяти годам колонии в Солнцевском районном суде. Кроме того, ее лишат водительских прав на 2,5 года. Прокуратура ранее попросила для подсудимой шесть лет лишения свободы и лишение водительских прав на три года.

16 июля Башкирова сбила троих детей, находясь за рулем Mazda. Они переходили дорогу вместе с двумя взрослыми по нерегулируемому переходу. В результате наезда двое детей скончались в больнице. Башкирова находилась под домашним арестом, но позже следствие попросило суд отправить девушку в СИЗО. 7 октября суд продлил ей эту меру пресечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше