Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Экс-глава Раменского района заявил о желании найти убийц любовницы

Оправданный присяжными экс-глава района Подмосковья Кулаков готов найти убийц любовницы

Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Признанный присяжными невиновным в убийстве своей любовницы Евгении Исаенковой экс-глава Раменского района Подмосковья Андрей Кулаков заявил о желании найти ее убийц. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает РЕН ТВ.

Кулаков рассказал, что все обвинения в преступлении в свой адрес считает несуразными. Он также отметил, что вести расследование непросто, но ему важно узнать, кто именно стоит за гибелью девушки. «Хочу выяснить, что это было и почему так произошло», — заявил он.

Ранее в октябре пять из шести присяжных посчитали Кулакова невиновным в убийстве Исаенковой. Судья Диана Алмаева приказала освободить экс-чиновника прямо в зале суда. Кулаков признал, что у него были совместные планы на проживание с любовницей, но в ее убийстве он невиновен.

Вердикту присяжных предшествовала раскрытая во время очередного заседания суда переписка погибшей с угрозами от неизвестного человека.

Андрей Кулаков был единственным обвиняемым по уголовному делу. По версии следствия, 2 мая 2019 года он якобы убил Евгению Исаенкову, которая была заместителем председателя районной общественной палаты. Она сидела за рулем своего Mercedes, припаркованного в лесу. Предполагалось, что рядом с ней на пассажирском сиденье находился Кулаков. Во время ссоры чиновник ударил ее кулаком в лицо, перетащил на заднее сиденье и задушил, после чего скрылся с места преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok