Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Стал известен отправитель посылки со взрывчаткой главе «Русского дома» в ЦАР

Посылку со взрывчаткой главе «Русского дома» в ЦАР отправили от имени Алекса Мингуэсы

Фото: Richard Nield / Reuters

Стал известен отправитель посылки со взрывчаткой гендиректору «Русского дома» Дмитрию Сытому в Центрально-Африканской Республике (ЦАР). Об этом сообщает РИА Новости.

В распоряжении агентства оказалась фотография, на которой видно, что посылка была отправлена главе культурного центра из Ломе, столицы Того, от имени Алекса Мингуэсы.

Ранее МИД России осудил покушение на Сытого. В свою очередь, глава полиции ЦАР Бьенвеню Зокуэ назвал покушение на Сытого терактом.

По словам основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина, глава «Русского дома» в ЦАР и раньше получал угрозы, в частности, от французов, которые советовали русским «убраться с Африканского континента».

Сытый получил посылку со взрывчаткой от неизвестного отправителя, после чего она сдетонировала. В МИД России подтвердили случившееся и добавили, что гендиректор находится в госпитале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok