Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оценила уровень фигуристов в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Италии. Об этом сообщает ТАСС.
Бывшая спортсменка назвала турнир очень грустным зрелищем. «Мы не сравниваем, что там было четыре года назад или вчера, оценки выставляются по сегодняшнему дню», — заявила Роднина.
Она отметила, что на уровень соревнований повлияло отсутствие российских пар. «Хотя, как нас ни пытались исключить, все равно там русский дух присутствовал буквально во всем — или тренеры, или спортсмены, или целая пара, или половина пары», — добавила Роднина.
Ранее японские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара выиграли Олимпиаду в парном катании с мировым рекордом. Вторыми стали фигуристы из Грузии Анастасия Метелкина и Лука Берулава, бронзовую медаль завоевала пара из Германии — Никита Володин и Минерва Фабьен Хазе.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko






