Егора Титова дисквалифицировали на год

Апелляционный комитет Европейского союза футбольных ассоциаций рассмотрел в пятницу в швейцарском Ньоне "дело Егора Титова". УЕФА оставил в силе свое первоначальное решение о годичной дисквалификации капитана московского "Спартака", сообщает телеканал НТВ. Таким образом, Егор Титов не примет участие в играх Кубка УЕФА против "Мальорки", в чемпионате Европы, который пройдет летом в Португалии, и в первых матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года в Германии.

Апелляционная комиссия УЕФА заседала в следующем составе: дисциплинарный инспектор австриец Герхард Капл, представитель медицинской лаборатории в Лозанне швейцарец Марсьяль Сожи, председатель апелляционного комитета УЕФА Мишель Вюэре, члены комитета - француз Жан Апьетто и англичанин Бари Брайт. Вместе с Титовым в зале заседаний были адвокаты Николай Грамматиков и швейцарец Бруно Зееманн.

Как сообщает РИА "Новости", в зале заседаний был и президент московского клуба Андрей Червиченко. Герхард Капл, появившись перед журналистами, сказал, что двух лет дисквалификации не будет задолго до окончания заседания. Очевидно, что австриец принял представителей СМИ за юристов.

Напомним, что 23 января полузащитник сборной России был на год отстранен от всех игр в рамках УЕФА, после того, как проведенный допинг-тест дал положительный результат. Тест на запрещенный препарат бромантан был проведен после первого стыкового матча чемпионата Европы-2004 сборной России против команды Уэльса, который прошел в Москве 15 ноября 2003 года.

Запрет на участие Титова в играх будет длиться до 21 января 2005 года. Помимо дисквалификации Егор Титов также оштрафован на 6 400 евро, а его клуб "Спартак" - на 12 800 евро. Кроме того, Титов может быть дисквалифицирован и Международной федерацией футбола, перед которой УЕФА ходатайствовал о рассмотрении дела российского полузащитника. Если ФИФА вынесет свою дисквалификацию, Титов не сможет играть в матчах чемпионата и Кубка России.

Уже высказывается мнение, что если дисквалификацию Титова оставят в силе, то сборная Уэльса, которая подала апелляцию на пересмотр результатов стыковых матчей против сборной России, может получить совершенно неожиданный козырь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше