Дмитрий Лоськов с пенальти забил четвертый мяч в ворота Эстонии

Сборная России со счетом 4:0 выигрывает в отборочном матче ЧМ-2006 у команды Эстонии. Игра проходит в Краснодаре. В первом тайме мячи в ворота прибалтийской команды забили Андрей Каряка, Марат Измайлов и Дмитрий Сычев, а во втором с пенальти отличился Дмитрий Лоськов.

Андрей Каряка открыл счет в матче на 23-й минуте, после розыгрыша штрафного точно пробив по воротам Мартина Каалма. Через несколько минут Каряка после передачи Сычева ворвался в штрафную гостей, обыграл на замахе защитника и вылохил мяч под удар Измайлову, который с близкого расстояния рикошетом от защитника во второй раз поразил ворота Эстонии.

Третий гол после передачи Каряки точным ударом в "девятку" забил Дмитрий Сычев. После этого мяча у ворот прибалтов возникло еще несколько опасных моментов, но счет не изменился. Во втором тайме российская команда имела подавляющее преимущество, которое в итоге воплотилось в гол. Александра Кержакова сбили в штрафной эстонцев, и Массимо Бузакка назначил пенальти. 11-метровый реализовал Дмитрий Лоськов. Игра продолжается.

В настоящее время сборная России занимает четвертое место в своей отборочной группе, набрав 4 очка после трех игр. Такое же количество очко на счету сборных Лавтии и Лихтенштейна. У сборной Эстонии 7 очков. Лидируют команды Португалии и Словакии, набравшие по 10 очков. На счету сборной Люксембурга нет набранных очков.