В Уфе взято в осаду отделение милиции

В минувший понедельник одно из отделений уфинской милиции было взято в осаду гражданами, возмущенными задержанием троих жителей города. Как сообщает "Интерфакс", причиной конфликта стало задержание накануне троих граждан в состоянии алкогольного опьянения.

При задержании они оказали сопротивление. "Один из мужчин, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был помещен в медвытрезвитель Орджоникидзевского РУВД, двое других проявили агрессию по отношению к милиционерам, оскорбляли их, используя нецензурные выражения", - сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

По данным пресс-службы, у поста милиции, куда были доставлены любители спиртного, собрались около 70 человек, привлеченных шумом и криком задержанных. Люди начали возмущаться действиями милиции, требуя отпустить хулиганов. Кто-то из толпы куском кирпича разбил окно в отделении. Как утверждают в МВД, осколками были ранены двое задержанных мужчин. Раненые доставлены в больницу.

По предварительным данным, прокуратура не усматривает в действиях сотрудников милиции противоправных действий, сообщил источник в МВД. Вместе с тем он не исключил, что "действия милиционеров были не совсем корректными, хотя их требования к гражданам, открыто распивавшим алкогольные напитки в общественном месте, были законными".

Напомним, что в декабре прошлого года в башкирском городе Благовещенск милиционеры устроили массовую облаву на жителей города. В связи с этим нескольким милиционерам предъявлены обвинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше