Трепашкин этапирован в колонию в Нижнем Тагиле

Бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин этапирован из СИЗО номер 1 Екатеринбурга в колонию в Нижний Тагил, сообщает РИА "Новости".

"Трепашкина в минувшую среду перевезли в колонию номер 13 общего режима. Там он отбывал наказание до тех пор, пока не получил условно-досрочное освобождение", - заявили в четверг в пресс-службе Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста по Свердловской области.

Трепашкин был доставлен в СИЗО номер 1 Екатеринбурга в ночь на 21 сентября. В изоляторе он провел около суток, добавили в пресс-службе.

Напомним, 19 мая 2004 года Михаил Трепашкин был приговорен Московским окружным военным судом за разглашение гостайны к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении в Нижнем Тагиле. 30 августа 2005 года он был досрочно освобожден. Однако прокуратура опротестовала это судебное решение, и ее протест был удовлетворен Свердловским областным судом. 16 сентября суд отменил постановление об условно-досрочном освобождении Трепашкина.

18 сентября отставной полковник ФСБ был арестован в своей московской квартире. Сообщалось, что арестовали его люди, представившимися сотрудниками ОВД "Зюзино", однако никакого ордера на арест они якобы не предъявили. Ни в московских СИЗО, ни в ОВД "Зюзино" об его аресте не слышали.

20 сентября адвокат Трепашкина Елена Липцер сообщила, что Трепашкин находится в СИЗО номер 1 Екатеринбурга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше