Гулиев вернется в Азербайджан как обычный пассажир

Лидер азербайджанской оппозиции Расул Гулиев, экс-спикер парламента страны, пытающийся вернуться на родину после 9 летней политической эмиграции, заявил, что прибудет в Баку в период с 31 октября по 3 ноября.

О новой дате лидер Демократической партии и экс-спикер азербайджанского парламента, который находится сейчас в Лондоне, сообщил по телефону членам Национального Комитета, созданного специально для обеспечения его возвращения на родину, сообщает Day.Az.
Гулиев не сообщил, каким рейсом он намерен вернуться на этот раз, однако заявил, что. скорее всего, прилетит обычным рейсов, а не чартерным.

Экс-спикер уже пытался вернуться в Баку 17 октября. Однако самолет, выполнявший чартерный рейс, приземлился в Симферополе, где Гулиев был задержан на основании обращения Азербайджана в Интерпол. Спустя два дня украинский суд освободил его, признав требования Баку об экстрадиции политически мотивированными.

Правоохранительные органы Азербайджана, обвиняющие Гулиева в хищении государственных средств на сумму около 120 миллионов долларов, на прошлой неделе выдвинули против него обвинение в подготовке государственного переворота, в связи с которым отправлены в отставку и арестованы несколько членов правительства.

Отвечая на вопрос о том, кого по его мнению, из министров могут снять с занимаемой должности и арестовать в дальнейшем Гулиев ответил: "Я не могу точно ответить на этот вопрос. Потому, что я не имею понятия о том, кто управляет всеми происходящими в стране процессами не знаю. Я не знаю, кто побил в этой внутриклановой борьбе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше