Ha'aretz: Шарон завещал свои органы для трансплантации

Ариэль Шарон завещал свои органы для трансплантации, сообщает Reuters со ссылкой на газету Ha'aretz.

По данным издания, соответствующее заявление премьер-министр Израиля написал в мае 2005 года в рамках поддержки программы по донорству. Официально информация о желании Шарона стать донором не подтверждена, уточняет Reuters.

В случае клинической смерти Шарона, разрешение на пересадку его органов должны будут дать его сыновья, пишет Ha'aretz. В то же время, опрошенные изданием медики выразили сомнение, что какие-либо органы 77-летнего премьер-министра будут годны для пересадки, обычно донорами выступают лишь лица, моложе 75 лет.

В настоящий момент Ариэль Шарон, госпитализированный 4 января с диагнозом "обширный инсульт", находится в состоянии искусственной комы. В воскресенье утром врачебный консилиум должен принять решение, выводить ли Шарона из комы.

Результаты томографии, проведенной в субботу, показали, что состояние здоровья премьер-министра несколько улучшилось - внутричерепное давление снизилось, а гематома мозга уменьшилась. Однако оценить ущерб, причиненный Шарону, будет возможно лишь после того, как врачи выведут его из искусственной комы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше