Соловьев предостерег российских чиновников от дури

Телеведущий Владимир Соловьев, комментируя отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева, призвал российских чиновников «прекращать дурить». Он обратился к представителям власти в своей программе на телеканале «Россия 1».

По словам ведущего, в России есть слуги народа, которые не поняли, что «служить надо и что необходимо уважать людей, которые оказали тебе доверие».

«Всем это предупреждение — дурить прекращайте, извольте людей уважать и им служить», — предостерег Соловьев. Однако он тут же уточнил, что «в плане дурить, конечно, никто не перебьет Украину».

Президент России Владимир Путин уволил Игнатьева с поста 29 января «в связи с утратой доверия». До этого его также исключили из партии «Единая Россия».

С начала 2020 года глава Чувашии дважды оказывался в эпицентре скандалов. Сначала, 19-го января, он посоветовал региональным журналистам «мочить» коллег, которые критикуют власть. Пресс-служба Игнатьева объяснила, что руководитель региона имел в виду необходимость раскрывать сведения о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив.

24 января в сети появилась видеозапись, на которой Игнатьев «дрессирует» пожарного — заставляет сотрудника МЧС прыгать за ключами от новой служебной машины. В пресс-службе главы республики поясняли, что так Игнатьев пошутил.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше