Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Израиль нанес удар по подводной лодке ХАМАС

Фото: Amir Cohen / REUTERS

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что ее боевой корабль и беспилотный летательный аппарат нанесли удары по подводной лодке палестинского исламистского движения ХАМАС на побережье сектора Газа. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе армии, предполагается, что боевики ХАМАС хотели направить судно для совершения теракта в израильских водах. «Военный корабль и армейский беспилотный летательный аппарат нанесли удары на берегу по боевикам и единице подводного вооружения с тем, чтобы устранить угрозу», — говорится в заявлении военных.

Ранее израильские истребители обстреляли девять домов высокопоставленных командиров ХАМАС.

10 мая палестинские группировки начали массированный обстрел Израиля — в общей сложности по территории страны было выпущено более тысячи ракет. В ответ израильская армия призвала пять тысяч резервистов и провела операцию «Стражи Стены». Столкновения идут до сих пор.

По данным на 16 мая, с начала эскалации палестино-израильского конфликта были убиты десять израильтян. Палестина в результате израильских обстрелов потеряла более двухсот человек.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok