Названы самые необычные подарки на день рождения Путина

Президенту России Путину на день рождения дарили животных, эротический календарь, перчатку
Начало событий в новости Владимиру Путину исполнилось 69 лет
Владимир Путин с щенком по кличке Верный

Владимир Путин с щенком по кличке Верный. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин 7 октября празднует день рождения. Главе государства исполнилось 69 лет. В честь праздника Путину вручают подарки разные люди, начиная от его зарубежных коллег и заканчивая российскими школьниками. URA.RU вспомнил самые необычные презенты, которые дарили главе государства.

Так, российский лидер неоднократно получал в подарок животных. В 2003 году бывший мэр Москвы Юрий Лужков подарил Путину козу, а в 2017 году президент получил щенка алабая по кличке Верный от главы Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. В 2010 году студентки факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова вручили президенту эротический календарь со своими фотографиями. Глава государства назвал подарок смущающим, но отметил, что тот ему нравится.

В 2012 году на день рождения Путин получил «воду времен динозавров», которую ученые нашли в подледном реликтовом озере в Антарктиде. В 2014 году лидера России поздравили политики из Китая, Японии и Индонезии: на саммите АТЭС они исполнили для него праздничную песню Happy Birthday. В 2019 году Путину подарили блестящую боксерскую перчатку, выполненную из бриллиантов.

В этом году Путину подарили поздравительный мурал и мультфильм: их создали активисты Российского движения школьников. Они также записали видеопоздравление для президента, поскольку «захотелось сделать хоть что-то приятное для него». День рождения Путин провел на рабочем месте, а вечером собирался отпраздновать его в кругу родных и близких.

Главу государства сегодня поздравили ряд мировых лидеров и руководителей регионов. В частности, Путину позвонили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и белорусский лидер Александр Лукашенко. Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Instagram-аккаунте видео с архивными кадрами в честь дня рождения российского президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше