Адвокаты Ходорковского получили 50 новых документов. Суд объявил перерыв

В слушаниях по делу о продлении срока содержания под стражей Михаила Ходорковского объявлен очередной перерыв, на этот раз до 15:00 по московскому времени.

По информации РИА "Новости", адвокат экс-главы "ЮКОСа" Антон Дрель рассказал о том, что прокуратура передала защите более 50 новых документов по делу, которые в настоящий момент изучаются в спешном порядке.

Канадский защитник Ходорковского Роберт Амстердам не смог присутствовать на заседании вместе со своими российскими коллегами, так как еще в понедельник он был лишен статуса наблюдателя на процессе судьей Андреем Расновским.

Причиной перерыва, объявленного в понедельник, стало плохое самочувствие прокурора, о котором он сообщил после того, как адвокат Генрих Падва указал ему на невозможность оставить Ходорковского под стражей еще на некоторое время без документа о продлении сроков расследования по делу.

Доказывая, что бизнесмен должен остаться в СИЗО до 25 марта 2004 года, прокуратура отмечает, что на свободе он мог бы скрыться или воздействовать на свидетелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше