Фан-движение "Спартака" выступило против Кобелева

Движение фанатов московского футбольного клуба "Спартак" "Фратрия" выступило против возможного назначения на пост главного тренера команды Андрея Кобелева. В заявлении на сайте "Фратрии" говорится, что слухи о назначении тренером "истинного динамовца" "вызывают изумление".

Увольнение с поста наставника Валерия Карпина представители "Фратрии" назвали необдуманным шагом, так как сейчас альтернативы этому тренеру нет. "Легче всего свалить все проблемы на одного человека", - говорится в заявлении. Любопытно, что оно датировано 21 апреля.

Об отставке Карпина было объявлено 18 апреля - на следующий день после поражения "Спартака" от "Анжи" (1:2) в матче чемпионата России. 20 апреля Карпин будет руководить командой в матче 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром", а потом сосредоточится на работе генеральным директором "Спартака".

Информация о том, что новым тренером "Спартака" станет Кобелев, появилась еще в понедельник, 18 апреля. Во вторник издание "Советский спорт" сообщило, что Кобелев договорился о двухлетнем контракте с клубом. Однако сам тренер вскоре эту информацию опроверг.

42-летний Андрей Кобелев провел в "Динамо" большую часть карьеры футболиста, а с 2006 по 2010 годы был тренером этой команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше