Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Овечкин забил 742 шайбу и обошел американца Бретта Халла

Российский хоккеист Александр Овечкин забил 742 шайбу в матче чемпионата НХЛ
Александр Овечкин

Александр Овечкин. Фото: Alexander Kulebyakin/ Globallookpress.com

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 742 шайбу и вышел на четвертую строчку, обогнав американца Бретта Халла. Об этом сообщает РБК Спорт.

9 октября хоккеисты сравняли свой счет, но бросок в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс» дал первенство россиянину.

Овечкин отличился в первом периоде с передач Евгения Кузнецова и Мартина Фехервари. На достижение четвертой строчки в рейтинге лучших снайперов НХЛ ему понадобилось 1210 матчей.

Теперь выше российского форварда только чех Яромир Ягр (766 голов) и канадцы Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894). Все они уже завершили свою карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Ранее олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис заявил, что Овечкин побьет рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам игрока, форвард постепенно приближается к отметке в 894 гола, на которой находится канадец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok