Сторонники Березовского в "Либроссии" отправили в Минюст доказательства своей легитимности

Сторонники Бориса Березовского в партии "Либеральная Россия" написали в Министерство юстиции несколько писем с просьбой удостоверить легитимность их действий. Как сообщает ежедневная газета "Коммерсант", 9 июня принесли эти обращения в Минюст. Простояв час в ожидании того, что к ним выйдет кто-нибудь из руководителей ведомства, сторонники Березовского сдали свои документы в экспедицию Минюста.

Напомним, после убийства депутат Госдумы и сопредседателя "Либеральной России" Сергея Юшенкова эта партия разделилась надвое: на сторонников Виктора Похмелкина и сторонников Бориса Березовского. Обе стороны продолжают проводить различные партийные мероприятия и принимают противоречащие друг другу решения.

Как пишет газета, в течение полутора недель сторонники Березовского в "Либроссии" собирали оригиналы печатей в региональных отделениях партии и подписи руководителей их политсоветов под обращением к министру юстиции Юрию Чайке. "Либероссы" требовали, чтобы министр перестал игнорировать решения Центрального совета партии и напоминают, что Виктор Похмелкин был исключен из партии. Напоминают они также и о том, что представители Минюста приглашены на съезд, который сторонники Березовского хотят провести в Москве 14 июня.

В случае отказа выполнить их требования они грозят провести 12 июня в Москве митинг протеста. Всего, по данным газеты, сторонникам Березовского удалось собрать 45 региональных печатей и подписей. Кроме того, как пишет газета, глава белгородского отделения "Либеральной России" Евгений Скрипилев подготовил заявление на имя замминистра юстиции Евгения Сидоренко о том, что Виктор похмелкин "удерживает при себе печать партии", и потому направленные в Минюст материалы о решениях Центрального совета не были ею заверены.

Напомним, что отсутствие печати партии дало Минюсту основания вообще не рассматривать присланные сторонниками Березовского материалы. Кроме того, как пояснили газете в Минюсте, партийцы представили в министерство не оригиналы, а ксерокопии протоколов заседания Центрального совета, чего также недостаточно для вынесения решения по этому вопросу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше