После первого тайма Россия выигрывает у Уэльса 1:0

Сборная России по футболу после первого тайма выигрывает у сборной Уэльса со счетом 1:0. Гол после подачи со штрафного забил Вадим Евсеев. Это означает, что теперь сборной Уэльса для победы по итогам двух встреч нужно забивать два мяча. Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, но у наших было больше моментов для взятия ворот.

Начало первого тайма прошло в равной борьбе. Обе сборные атаковали примерно одинаковое количество времени, однако, наша команда делала это чуть опаснее. В итоге на 23-й минуте с правого фланга Ролан Гусев навесил в штрафную, и Евсеев, выиграв верховую борьбу у защитников, вколотил мяч в сетку ворот Пола Джонса.

После пропущенного мяча сборная Уэльса заиграла активнее и грубее. Валлийцы постоянно провоцировали наших футболистов на столкновения. Полузащитник Робби Сэвид дважды в течение первого тайма ударил Алексея Смертина, но наш полузащитник сдержался. Сборная Уэльса под занавес первого тайма создали идеальный момент для взятия ворот Малафеева - Райан Гиггз выиграл борьбу у Онопко и Игнашевича и бил практически наверняка, но мяч попал в штангу.

В ответной атаке наша команда также могла забить. Ролан Гусев великолепно на правом фланге разобрался с защитниками сборной Уэльса, и закрутил мяч в угол ворот Пола Джонса. К счастью для валлийцев и несчастью для наших мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги — голкипер хозяев поля был бы уже бессилен.