Сборная Швеции стала первым полуфиналистом ЧМ по хоккею

Первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором играли сборные Швеции и Латвии, завершился со счетом в пользу шведов. В полуфинале "Тре Крунур" сыграют с победителем пары Чехия - США. Два других четвертьфинальных поединка, в которых играют Канада - Финляндия и Словакия - Швейцария, пройдут в четверг.

В матче Швеция - Латвия исход игры был решен уже в первом периоде, когда скандинавы забросили в ворота Артура Ирбе три безответные шайбы. Уже на 3-й минуте счет был открыт. Через полминуты после начала матча был удален сначала Виктор Игнатьев, а затем сборная Латвии была наказана двухминутным штрафом за нарушение численного состава.

В первом случае шведам не удалось реализовать численное преимущество, а во втором Йонас Хоглун с передач Даниэля Альфредсона и Микаэля Нюландера забросил шайбу. На 16-й минуте уже сам Даниэль Альфредсон увеличил разрыв в счете, причем шведы в этот момент играли в меньшинстве. За 3 секунды до сирены об окончании первого периода хоккеисты "Тре Крунур" забросили третью шайбы в ворота Ирбе. Йонас Хоглун реализовал численное преимущество, которое шведы получили после удаления Игнатьева.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в начале третьего Игнатьев сумел отыграть одну шайбу, реализовав численное преимущество. Но на 50-й минуте Пер-Йохан Аксельссон забросил четвертую шайбу в ворота латышей, причем шведы вновь в этот момент играли в меньшинстве. После этого обе команды уже просто доигрывали матч. До конца игры счет так и не изменился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше